Коля задумал число увеличил его на 13 затем результат уменьшили на 6 и получил число 12 какое число задумал Коля

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 09:20
    0
    12+6-13 равно 5

    проверка

    5+13-6 равно 18
  2. 6 марта, 11:06
    0
    Задуманное число: х

    х+13-6=12

    х=12+6-13

    х=18-13

    х=5

    Ответ: Коля задумал число 5.