Вырази в указанных единицах измерения

3 м 8 см

12 км 25 м

4 т 56 кг

7 кг 42 г

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 11:12
    0
    3 м8 см=3*100 + 8=308 см или 3,08 м

    12 км25 м=12*1000 + 25=12025 м или 12,025 км

    4 т56 к = 4 * 1000 + 56 = 4056 кг или 4,056 т

    7 кг42 г=7*1000 + 42=7042 г или 7,042 кг
  2. 6 марта, 12:03
    0
    1) 3 м 8 см=308 см

    2) 12 км 25 м=12025 м

    3) 4 т 56 кг=4056 кг

    4) 7 кг 42 г=7042 г