Расстояние между селами 48 км. Из них вышли одновременно навстречу друг другу 2 пешехода. Скорость 1 пешехода 3 км ч. С какой скоростью шел 2 пешеход если они встретились через 6 часов

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 12:58
    0
    Пусть х - скорость второго пешехода, тогда он прошел 6 х км. Скорость второго пешехода равна 3 км/ч, тогда он прошел 3*6 км

    3*6+6 х=48

    х = (48-18) / 6

    х=5 км/ч
  2. 23 февраля, 15:03
    0
    1) 3 х6=18 (км) - прошел 1 пешеход

    2) 48-18=30 (км) - прошел 2 пешеход

    3) 30:6=5 (км/ч) - скорость 2 пешехода