Расстояние между селами 48 км вышли Одновременно навстречу друг другу два пешехода Скорость одного пешехода 3 километров час с какой скоростью шел второй пешеход если они встретились через 6 часов

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 18:00
    0
    Первый пешеход шел 3 км/ч 6 часов, значит он прошел 3*6=18 километров

    48-18=30

    30/6=5 км/ч шел второй пешеход
  2. 6 сентября, 19:51
    0
    Решение:

    1) 3*6=18 км-прошел первый пешеход

    2) 48-18=30 км-прошел второй пешеход

    3) 30:6=5 км/ч

    Ответ: скорость второго пешехода 5 км/ч