Игорь Саша Коля и Паша ловили рыбувсе вместе они поймали 40 пескарей Игорь поймал на 4 пескаря больше чем Саша Саша на Три пескаря больше чем Коля на 2 пескаря больше чем Пашасколько пескарей поймал каждый мальчик

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 15:21
    0
    1) Х+Х+4+Х+3=40

    3 Х+7=40

    3 Х=40-7

    3 Х=33

    Х=33:11

    Х=3

    2) 3+2=5 (коля)

    3) 5+3=8 (саша)

    4) 8+4=12 (игорь)