В овощехранилище привезли различные овощи. 75% привезенных овощей составляет картофель, а 11/16 остатка - капуста. Сколько тонн овощей привезли в овощехранилище, если капусты привезли 55 т?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 22:12
    0
    55*16:11=80 тонн остаток

    80 тонн это 25%

    80-25%

    Х-100%

    Х=80*100:25=320 тонн

    Привезли 320 тонн овощей