У-7/24=5/9+1/12 помогите / это дробная черта

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 07:15
    0
    У-7/24 = (5/9+1/12) - () здесь находим общий знаменатель у 5/9 это 4, а у 1/12 это 3

    У-7/24=20/36+3/36

    У-7/24=23/36

    У=23/36+7/24 находим общий знаменатель у 23/36 это 2, а у 7/24 это 3

    У=46/72+21/72

    У=77/72

    У=1 целая 5/72