X (х + 5) = 104

х-5 / x = (х-1) + 4/х

(х-2) / x = 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 11:02
    0
    Х (х+5) = 104

    х² + 5 х - 104=0

    D=5²+4*104=441 (±21²)

    x1 = (-5-21) / 2 = - 13

    x2 = (-5+21) / 2=8

    (x-5) / x = (x-1) + 4/x x≠0

    x-5=x (x-1) + 4

    x-5=x²-x+4

    x² - 2x+9=0

    D/4=1²-9 = - 8 - решений нет

    (х-2) / х=1/2 х≠0

    2 * (х-2) = х

    2 х-4=х

    2 х-х=4

    х=4