В оыбном хозяйстве насчитывается5600 сазанлв, а щук на 4800 меньше, карасей на 15000 больше, чем щук и сазанов вместе. Сколько карасей в рыбном хозяйстве?

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 15:20
    0
    1) 5600-4800=800 (щук)

    2) 800+15000=15800 (карасей)

    ответ: 15800 карасей
  2. 16 ноября, 16:11
    0
    1) 5600-4800=800 (р.) - мы узнали, сколько щук в рыбном хозяйстве.

    2) 800+15000=15800 (р.) - вот мы и узнали, сколько карасей в рыбном хозяйстве.

    5600-4800+15000=15800

    Ответ: 15800 карасей в рыбном хозяйстве.

    Удачи))