Найти среднее арифметическое чисел 3,8. 4,2. 3,5. 4,1

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 10:04
    0
    (3+8) / 2=5,5

    (4+2) / 2=3

    (3+5) / 2=4

    (4+1) / 2=2,5

    Чтобы получить среднее арифметическое нужно сложить все данные числа, затем поделить сумму на количество чисел.
  2. 4 ноября, 10:09
    0
    Чтобы найти ср. арифметическое чисел, нужно их сумму поделить на их количество

    (3,8 + 4,2 + 3,5 + 4,1) / 4 = (8 + 7,6) / 4 = 15,6 / 4 = 3,9

    Ответ: 3,9