Радиус колеса машаны 37.5 см. Машина едет по шоссе с такой скоростью, что каждую минуту колесо делает 400 оборотов. Найдите скорость в км

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 19:32
    0
    2*3,14*37,5=235,62 см

    235 б62*400=94248 см

    94248 см = 842,48 м = 0,942 км

    0,942*60=56,5 км/час