Здравствуйте помогите решить. Упростите выражение 5 (24m+25), 45x*3y, 3 (15m+7) + 8 (12-5m)

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 15:32
    0
    5 * (24m+25) = 120m + 125,

    45x * 3y = 135xy,

    3 * (15m + 7) + 8 * (12-5m) = 45m + 21 + 96 - 40m = 5m + 117,