В первый день скосили2/7 луга во второй день7/15 остатка сколько ар скосили в третий день если площадь луга42 а

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 02:35
    0
    1) 42:7 х2=12 (а) скосили в первый день

    2) (42-12) : 15 х7=14 (а) скосили во второй день

    3) 42 - (12+14) = 16 (а) скосили в третий день
  2. 8 марта, 03:16
    0
    1) 2/7*42=12 ар

    2) 1-2/7=.5/7

    3) 5/7*7/15=1/3 часть скосили во второй день

    4) 1/3*42=14 ар скосили во второй день

    5) 42 - (12+14) = 42-26=16 ар скосили в третий день.