В первый день скосили 2/5 луга а во второй 34% всего луга. Сколько га скосили в первый день, если во второй день скосили 6,8 га.

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 07:02
    0
    1) 6,8 * 100% : 34% = 20 га - площадь всего луга; 2) 20 : 5 * 2 = 8 га - скосили в 1 день.
  2. 20 мая, 09:09
    0
    Из условия задачи на 1 % приходится 6,8/34 = 0,2 га. Отсюда всё поле равно 0,2 * 100 = 20 га. Из условия задачи имеем, что в первый день скосили 2/5 поля или

    20 / 2/5 = 8 га