Помогите 1) (-20 х-50) * 2=100 2) 2,1 * (4-6 у) = - 42 3) - 3 * (2-15 х) = - 6

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 21:17
    0
    А) - 40 * (-7x+5) = - 1600; - 7x+5=-1600 / (-40) ; - 7x+5=40; - 7x=35; x=-5. Проверка: - 40 (-7 * (-5) + 5) = - 1600; - 1600=-1600. Ответ: - 5

    б) (-20x-50) * 2=100; - 20x-50=50; - 20x=100; x=-5. Проверка: (-20 * (-5) - 50) * 2=100; 100=100. Ответ: - 5

    в) 2,1 * (4-6y) = - 42; 4-6y=-42/2,1; 4-6y=-20; - 6y=-24; y=4. Проверка: 2,1 * (4-6*4) = - 42; - 42=-42. Ответ: 4