Добрый вечер! Помогите ...

Длину окружности приближенно можно найти, умножив ее радиус на 6. начертите окружность радиусом 2 см и найдите длину окружности двумя способами: измерением

и вычислением. Сравните результаты.

2) как можно приближенно вычислить длину окружности, если известен ее диаметр?

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 17:29
    0
    Формула длины окружности L=2 ПR, где П = 3,14, значит L1=2*3,14*6=37,68.

    если R=2, то L2=2*2*3,14=12,56