Периметр прямоугольника Р м, и одна из его сторон b м. Найди площадь S прямоугольника (в м 2). Составь формулу для решения задачи.

хелп ми

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 14:22
    0
    Пусть y - вторая сторона, тогда

    P=2 (y * b) = > y = (P-2b) / 2

    S = (b (P-2b) / 2