Найти значение выражения корень квадратный из 74-а^4 минус корень квадратный из 10-а^4 если корень квадратный из 74-а^4 плюс корень квадратный из 10-а^4 равно 4. решить

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 06:18
    0
    Пусть корень квадратный из 74-а^4 минус корень квадратный из 10-а^4 = х

    Перемножим корень квадратный из 74-а^4 минус корень квадратный из 10-а^4 и

    корень квадратный из 74-а^4 плюс корень квадратный из 10-а^4. Получим

    разность квадратов (74 - a^4) - (10 - a^4) = 4x

    74 - a^4 - 10 + a^4 = 4x

    64 = 4x

    x = 16

    Ответ: 16