Решите систему уравнений

{x+y=3; XX+4=0 методом подстановки

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 00:38
    0
    Х=3-у

    у (3-у) + 4=0

    3 у-у²+4=0

    -у²+3 у+4=0

    дискриминант = 9+16=25, √25=5

    у1=-3-5/-2=4

    у2=-3+5/-2=-1

    если у1=4, то х = 3-4=-1

    если у2=-1, то х=3+1=4