Помогите сделать краткую запись к задаче.

Цена килограмма конфет 45 рублей. Сколько надо заплатить за 3 кг печенья, если 1 кг печенья стоит на 9 рублей дороже, чем 1 кг конфет

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 11:44
    +1
    Краткая запись.

    Цена | Кол-во| Стоимость

    К. 45 р. |? кг |? р.

    П.?, на | 3 кг |? р.

    9 р. д. | |

    Решение:

    1) 45+9=54 (р.) - цена за 1 кг печенья.

    2) 54•3=162 (р.)

    Ответ: 162 р.
  2. 22 апреля, 12:32
    0
    1) 45+9=54 руб.)) - стоит кг печенья.

    2) 54*3=162 (руб.)

    Ответ: 162 рубля будет стоить 3 кг печенья.