Я не понимаю тему дроби. и прошу вас помочь мне %605.

найдите число: а) 3 _5 части которого равны 315; б) 3_7 части которого равны 219; в) 5_17 частей которого равны 15?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 16:09
    +1
    315: (3/5) = 315*5/3=525

    219: (3/7) = 219*7/3=511

    15: (5/17) = 15*17/5=51