Решите уравнение: в) - 2 (3 х+4) + (6 х+8) = 4 (5 х-2) - (5 х+8)

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 20:30
    0
    -2 (3 х+4) + (6 х+8) = 4 (5 х-2) - 2 (5 х+8)

    -6 х-8+6 х+8=20 х-8-10 х+16

    0=10 х+8

    -8=10 х

    х=-0,8