Выполните действия:

а) 7 17⁄35 + 3 11⁄35 - 7 19⁄35; б) 4 24⁄73 - 5 28⁄73 + 5 32⁄73; в) 36 35⁄47 - (8 14⁄47 + 7 16⁄47).

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 00:41
    0
    A) 7+3-7+17/35+11/35-19/35=3+9/35=3 9/35

    б) 4-5+5+24/73-28/73+32/73=4+28/73=4 28/73

    в) 36-8-7+35/47-14/47-16/47=21+5/47=21 5/27