Картина с рамой стоит 132000 руб, причём картина в 10 раз дороже рамы. Сколько стоит картина и сколько стоит рама?

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 02:02
    0
    Картина - 10·1 = 10 частей.

    Рама - 1 часть.

    Всего - 10+1 = 11 частей.

    Всего стоит - 132 000 руб

    1). 132 000 : 11 = 12 000 (руб) - стоит 1 часть, то есть цена рамы.

    2). 132 000 - 12 000 = 120 000 (руб) - стоят 10 частей, то есть цена картины.

    Ответ: 12 000 рублей, 120 000 рублей.