Картина с рамой стоит 13200 руб, причём картина в 10 раз дороже рамы. Сколько стоит картина и сколько стоит рама.

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 23:03
    0
    х+10 х=13200

    11 х=13200

    х=1200

    1200+10*1200=13200

    Ответ: картина стоит 12000 руб, рама 1200 руб.
  2. 19 января, 00:49
    0
    Картина с рамой-13200 руб.

    Картина - ? руб., в 10 раз <

    Рама - ? руб.

    Решение:

    Пусть х-цена рамы, а (х*10) - цена картины

    х+х*10=13200

    х+10 х=13200

    11 х=13200

    х=13200:11

    х=1200 (руб) - цена рамы

    х*10=1200*10=12000 (руб) - цена картины

    Ответ: 1200 рублей цена рамы, а 12000 - стоимость картины.