Номер 1

Длина терассы 6 м, а ширина 4 м 20 см. Для починки пола купили доски длинной 6 м 30 см. Сколько досок потребуется, чтобы заменить ввесь пол?

Номер 2

Картина с рамой стоит 132000 руб., причём картина в 10 раз дороже рамы.

Сколько стоит картина и сколько стит рама?

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 23:55
    0
    6 м=600 см

    4 м 20 см=420 см

    1) 600*420=252000 кв см площадь пола

    2) 600*30=18000 кв см площадь доски

    3) 252000:18000=14 досок

    2)

    х (руб) - стоит рама

    10 х (руб) - стоит картина

    10 х+х=131000

    11 х=132000

    х=132000:11

    *=12000 (руб) - стоит рама

    12000*10=120000 (руб) - стоит картина