За рубашку и платье заплатили 1200 р платье дороже рубашки на 640 рублей сколько стоит платье и рубашка. Решить

По действиям

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 15:24
    0
    1200-640=560

    1200+560=1760
  2. 14 июля, 16:51
    0
    Х+х+640=1200

    2 х=1200-640

    2 х=560

    х=560:2

    х=280 рублей - стоимость рубашки

    280+640=920 рублей - стоимость платья