три ластика один карандаш проданы за ту же сумму что и две ручки. А еще один ластик, два карандаша и 3 ручки проданы за 25 рублей вместе. Сколько стоит карандаш если цены выражаются только рублем (без копеек)

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 14:34
    0
    4 рубля. Если ластик стоит 2 рубля, карандаш-4, а ручка-5, то исходя из третьего условия задачи получается, 2+4+4+5+5+5=25., следовательно, по первому условию получится, 2+2+2+4=10, по второму условию, 5+5=10. Это по-моему.