3 ластика и один карандаш проданы за ту же сумму, что и две ручки. А ещё один ластик, два карандаша и три ручки проданы вместе за 25 рублей. Сколько стоит карандаш?

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 06:20
    0
    67 ...
  2. 22 января, 08:07
    0
    4 рубля. Если ластик стоит 2 рубля, карандаш-4, а ручка-5, то исходя из третьего условия задачи получается, 2+4+4+5+5+5=25., следовательно, по первому условию получится, 2+2+2+4=10, по второму условию, 5+5=10