Три пластика и один карандаш проданы за ту же сумму, что и две ручки. А ещё один пластик, два карандаша и три ручки проданы вместе за 25 рублей. Сколько стоит карандаш, если цены выражаются только в рублем без копеек?

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 22:16
    0
    1 ластик - 2 рубля

    1 карандаш - 4 рубля

    1 ручка - 5 рублей

    2+2+2+4=5+5

    2+4+4+5+5+5=25 руб

    Ответ: 4 рубля стоит один карандаш
  2. 4 апреля, 00:10
    0
    Если только подбором (додумаюсь по другому, напишу

    карандаш 4 руб,

    3 П+4=2 р

    ручка 5 руб

    3 П+4=2*5=10

    пластик 2 руб

    3*2+4=2*5 6+4=10 10=10

    П+2 к+3 р=25

    2+2*4+3*5=2+8+15=10+15=25