Три ластика и один карандаш проданы за ту же сумму, что и две ручки. А ещё один ластик два карандаша и три ручки проданы вместе за 25 р., Сколько стоит карандаш, если цены выражают только рублём без копеек

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 03:41
    0
    Допустим, что

    ластик стоит 2 рубля

    карандаш 4 рубля

    ручка 5 рублей

    то решив условия 3 задачи

    получается 2+4+4+5+5+5=25

    условие по 2 задачи

    5+5=10

    условие 1 задачи

    получается 2+2+2+4=10