Туристы прошли по реке на байдарках половину намеченного пути и ещё 9 км

Оставшийся путь они могут пройти на байдарках за 3 ч со скоростью 6 км/ч

Узнай весь путь

Прошу пишите понятно

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 03:13
    0
    1) 3 * 6 = 18 (км) оставшийся путь

    2) 18 + 9 = 27 (км) половина пути

    3) 27*2 = (54 км)

    Ответ: весь путь 54 км.