В апреле было 30 дней. половина месяца были солнечные дни. треть дней были дождливыми. в остальные дни шел. снег сколько дней шел снег?

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 07:43
    0
    1/2+1/3=5/6 дней были солнечными и дождливыми

    30*5/6=25 (это 5/6 дней)

    30-25=5 дней шёл снег

    Ответ: 5 дней шёл снег.