решение задач по математике 5 класс 2005 атамура алматы. В апреле дождливые дни составляют 0.2, ясные дни 0.5 а остальные 9 дней были обычными. Сколько дней в апреле

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 22:44
    0
    0,2+0,5=0,7 ясные и дождливые дни

    1-0,7=0,3 облачные дни

    9/0,3=30 дней в апреле

    Ответ 30 дней
  2. 11 июля, 00:39
    0
    1) Пусть все дни апреля 1 часть

    2) тогда ясных и дождливых дней:

    0,2 + 0,5 = 0,7 (части)

    3) 1 - 0,7 = 0,3 (части) обычных дней

    4) 9 : 0,3 = 30 (дн) дней в апреле