Сколько нужно досок длиной 2 м и шириной 2 дм чтобы настроить пол в квадратной комнате сторона которой 6 м

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 10:32
    0
    1) 6 м=600 см

    2) 2 м=200 см

    3) 2 дм=20 см

    4) 600*600=360000 (см) - площадь пола

    5) 200*20=4000 (см) - площадь доски

    6) 360000:2400=150 (шт.)

    Ответ: нудно 50 досок