Решите примеры!

(76-х) + 23=29

12*х+60=18*6

15*х-11*7=13

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 18:53
    0
    (76-х) + 23=29

    76-x=29-23=6

    x=76-6=70

    12*х+60=18*6

    12x=108-60=48

    x=48:12=4

    15*х-11*7=13

    15x=13+77

    15x=90

    x=90:15=6