В 5 одинаковых банках 15 л сока. сколько л сока в 9 банках

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 12:31
    0
    1) 15:5=3 (л) - в одной банке.

    2) 3*9=27 (л) - в девяти.

    Ответ: 27 литров.
  2. 20 марта, 14:46
    0
    15/5 = 3 л сока в одной банке.

    3 * 9 = 27 литров сока в 9 банках.