Функция задана формулой y = одна четвертая в дробях x значение функции соответствующее значению аргумента равному 8

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 12:49
    0
    У = 1/4x - 3

    аргумент это - х

    х=8

    у - это значение функции

    у = 1/4 * 8 - 3

    у=2 - 3

    у = - 1

    при х=8, у = - 1