Лодка плыла по течению реки 45 минут а против течения 30 минут всего лодка проплыла 11,7 км Скорость течения реки 1,8 км ч Найдите собственную скорость лодки

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 22:07
    0
    X км/час-собственная скорость лодки. составляем уравнение: 0,75 * (x+1,8) + 0,5 * (x-1,8) = 11,7; 0,75x+1,35+0,5x-0,9=11,7; 0,75x+0,5x=11,7+0,9-1,35; 1,25x=11,25; x=11,25/1,25=9 км / час. Ответ: собственная скорость лодки равна 9 км/час.