Мама испекла 45 пирожков а бабушка 54 все пирожки они разложили на тарелке 9 пирожков на каждую сколько всего тарелок получилось. 1 действие 2 ответ 3 выражение

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 10:41
    0
    54+45=99 (мама и бабушка испекли вместе)

    99:9 = 11

    Ответ: нужно 11 тарелок
  2. 9 сентября, 11:15
    0
    1) 45:9=5 (т) - понадобилось для маминых пирожков.

    2) 54:9=6 (т) - понадобилось для бабушкиных пирожков.

    3) 5+6=11 (т) - всего тарелок.

    Ответ: 11 тарелок всего.