Решите уровнение:

(y+46) : 3=18

(2x+39) : 5=13

182: (x-15) = 14

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 08:16
    0
    1) (y + 46) : 3 = 18

    y + 46 = 54

    y = 8

    Ответ: y = 8

    2) (2x + 39) : 5 = 13

    2x + 39 = 65

    2x = 26

    x = 13

    Ответ: x = 13

    3) 182 : (x - 15) = 14

    182 = 14 (x - 15)

    182 = 14x - 210

    14x = 392

    x = 28

    Ответ: 28