Решите уравнение: f' (x) = 0, если f (x) = - x^3 + 3x

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 05:15
    0
    Для начала найдем f' (x)

    f' (x) = (-x^3 + 3x) '=-3x^2+3

    теперь решим уравнение f' (x) = 0

    -3x^2+3=0

    x^2=1

    x=1

    x=-1