Помогите решить.

В магазин привезли арбузы. До обеда магазин продал 2/5, после обеда - 1/3 привезенных арбузов. и осталось продать 80 арбузов. сколько арбузов привезлив магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 23:55
    0
    2/5 + 1/3 = 3/5

    80+3/5 = 3 3/5

    ответ: всего привезли 3 3/5 арбуза