Мама выжила из яблок сок. Получилось 6 л. Этот сок мама разлила по банком ёмкостью 500 мл и 250 мл. Банок ёмкостью 250 мл потребовалось 8 штук. Сколько надо маме банок ёкостью 500 мл, чтобы разлить оставшийся сок?

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 05:35
    0
    1) 6 л=6000 мл

    2) 250*8=2000 (мл) - Разлила мама в банки 250 мл

    3) 6000-2000=4000 (мл) - Осталось

    4) 4000/500=8 (б) по 500 мл
  2. 8 марта, 07:10
    0
    1) 250*8=2000 (мл) = 2 (л) - вышло, для разлития в банки по 250 мл.

    2) 6-2=4 (л) - вышло, для разлития в банки по 500 мл.

    4 л. = 4000 мл.

    3) 4000:500=8 (б) - потребовалось для оставшегося сока.

    Ответ: 8 банок.