Решить уровнения с алгоритмом 6*х+27665=30533

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 13:52
    0
    6 х+27665=30533

    6 х=30533-27665

    6 х=2868

    х=2868:6

    х=478

    6*478+27665=30533

    30533=30533

    100: (19 + (15 х-84) : 6) = 4

    19 + (15 х-84) : 6=4*100

    19 + (15 х-84) : 6=400

    (15 х-84) : 6=400-19

    (15 х-84) : 6=381

    15 х-84=381*6

    15 х-84=2286

    15 х=2286+84

    15 х=2370

    х=2370:15

    х=158