Объем прямоугольного параллелепипеда равен 560 в кубе, длина 14 см, ширина 8 см. Найдите высоту данного параллелепипеда.

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 18:15
    0
    14 * 8 = 112 см

    560:112=5 см

    ответ: 5 см равна высота
  2. 26 мая, 19:01
    0
    Объем прямоугольного параллелепипеда равен V = S₀H где S₀-площадь основания H-высота

    Находим площадь основания S₀=14*8=112 см²

    Находим высоту H = V:S₀ H=560:112 H=5 см