Решите уравнение

1) k:270+476=5207

2) 6*X+27665=30533

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 05:00
    +1
    1) k : 270 + 476 = 5207

    k : 270 = 5207 - 476

    k : 270 = 4731

    k = 4731 * 270

    k = 1277370

    2) 6 * х + 27665 = 30533

    6 х = 30533 - 27665

    6 х = 2868

    х = 2868 : 6

    х = 478
  2. 14 сентября, 06:50
    0
    1) k : 270 + 476 = 5 207

    k + 128 520 = 1 405 890

    k = 1 405 890 - 128 520

    k = 1 277 370

    2) 6 • x + 27 665 = 30 533

    6x = 30 533 - 27 665

    6x = 2 868

    x = 478