Решить уровнения с алгоритмом 23154-4*х=7518

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 16:26
    0
    23154-4*х=7518

    первым выполняем умножение 23154-4 х=7518

    иксы в левую сторону остальное в правую

    при переводе из одной стороны в другую знаки меняются на противоположные

    -4 х=7518-23154

    -4 х=-15636

    х=-15636: (-4)

    х=3909

    число получилось положительным так как минус на минус это плюс