Продавец купил товар по 1100 р. и планирует получить при продаже прибыль 15%. По какой цене должен он продать этот товар.

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 23:08
    +1
    1100*15%=165 (р) - прибыль. 1100+165=1265 (р) - цена продажи ... ответ: 1265 р.
  2. 14 июля, 23:52
    0
    1100-100%

    х-115%

    1100/х=100/115

    х=1100*115/100=1265 р.

    Ответ: 1265 р.