Y=ax2+bx+c

a = - 1 и график пересекает абсциссу в точках - 2 и 1

узнать значения b и c

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 23:03
    0
    У=ах²+вх+с

    При а=-1 у=-х²+вх+с

    Т. к. график пересекает ось абсцисс в точках - 2 и 1, то

    - (-2) ²+в (-2) + с=0

    - (1) ²+в*1+с=0

    -4-2 в+с=0

    -1+в+с=0 ⇒ с=1-в

    -4-2 в + (1-в) = 0

    -4-2 в+1-в=0

    3 в=-3

    в=-1

    с=1-в=1+1=2

    у=-х²-х + 2